Новокузнецкая школа хоккея
«Металлург»

Сыграли против ЦСКА

Состав участников розыгрыша Кубка Владимира Крутова в Салавате вышел представительным. «Металлург» 2008 года рождения под руководством Юрия Зуева получил возможность сыграть против сильных соперников из других регионов, что в самом сезоне бывает не так уж и часто.

К примеру, новокузнечане получили возможность сыграть против ЦСКА. После стартового периода наша команда вела 1:0, отличился Матвей Свидерский. Но во втором периоде армейцы забросили три безответные шайбы, а в третьем забили еще раз. В итоге наша команда уступила будущему обладателю Кубка 1:4.

Начали же выступление на турнире новокузнечане с поражения от «Северстали». Причем после первого периода подопечные Юрия Зуева вели 1:0, гол забил Руслан Алферов. Но затем соперник во втором периоде забросил 7 безответных шайб. Итогом встречи стал результат 3:8. Отличились Даниил Фролов и Никита Климкин.

Далее «Металлург» уступил «Салавату Юлаеву» 3:7. Шайбы забросили Евгений Попков, Антон Садовников, Даниил Фролов. По ходу встречи с казанским «Динамо» новокузнечане уступали 0:2, в третьем периоде вышли вперед 3:2, но за 2 минуты до конца пропустили, а затем проиграли в овертайме — 3:4. Забили Марк Калинин, Максим Животов, Никита Климкин.

Единственную победу удалось одержать над «Ладой» - 3:1. Шайбы забросили Ярослав Худенко, Владислав Жуликов, Ярослав Владимиров.